Вы желаете получить водительское удостоверение и выезжать на автомашине? Если да, то знайте, что в конце обучающей программы вам будет нужно предстать перед медицинской комиссией и получить медсправку до экзаменов в ГИБДД. Без справки вы не получите допуск на экзамен. Это установлено специальным правительственным постановлением. Рекомендуем где получить справку от терапевта Уфа.

К тому же, справка медицинской комиссии имеется в списке документов для допуска к управлению ТС. Ее еще будет необходимо представлять в случае получения новых прав при утрате, окончании времени действия, а также при возвращении удостоверения из отделения дорожной полиции.

Грозит ли административный штраф за отсутствие медсправки либо истечение ее срока действия?

Сотрудник ДПС при проверке документов водителей на данный день не вправе требовать медсправку, ибо ПДД не предусмотрено непременное её наличие при управлении авто. Как следствие и не предусмотрено штрафных санкций за её отсутствие.

Когда стоит подумать о продлении медицинской справки?

У справки срок три года для непрофессиональных водителей. Систематичность прохождения медицинского осмотра в 3 года устанавливается для мужчин до 55 лет, и для женщин до 50 лет. По истечении указанного возраста медицинский осмотр обязателен через каждые 2 года. Рекомендуем справка от гинеколога работникам торговли.

В то время как водители-профессионалы должны посещать врачей через каждые 2 года, если им больше 21 года. В других случаях ежегодно. Поэтому если вы думаете, что ваша бумага действует до окончания периода действия водительских прав, то вы ошибаетесь. Хотя когда документ на право управления автомобилем у вас уже имеется, медсправка вам не понадобится, потому можете кататься не страшась наказания.

На настоящий момент за просрочку медицинской справки вам тоже не потребуется платить административный штраф. Основное последствие устаревшей медсправки заключается в невозможности получить водительское удостоверение при их пропаже и прочих ситуациях.