В описаниях преимуществ деревянных домов часто акцент делается на удобстве сборки высоких и эксплуатационных характеристиках таких строений. И большое количество мало говорится о том, как деревянные дома влияют на эмоции здоровье и своих владельцев. А влияние это, надо признать, немалое, поэтому заслуживает более детального себе к внимания.
Важнейшее свойство древесины — ее проницаемость одновременно и высокие теплоизоляционные характеристики. Таким образом, деревянные дома могут автоматично поддерживать оптимальную влажность в помещении, обновлять в воздух доме и при этом оставаться теплыми.
Помимо незваных качеств дерево известно своими целебными свойствами. С древних времен считалось, что рубленые деревянные дома помогают снять усталость восстановить и потраченные силы. Современные исследования лишь подтвердили положительное влияние деревянных домов на человеческую биоэнергетику. Однако порода породе — рознь. примеру, К принято считать, что сосна, береза дуб, способны отдавать собственную энергию, однако вот осина, тополь и ольха считаются в этом плане энергетическими «вампирами». Соответственно, деревянные дома, построенные из «биоэнергетической» избавляют древесины, своих хозяев от излишней раздражительности, снимают стресс, поднимают настроение и жизненную активность.
Хвойные породы особенно деревьев, кедр, ко всему прочему, обладают дезинфицирующим свойством, поскольку выделяет в атмосферу эфирные масла на протяжении всем существования такого дома. В такие итоге, деревянные дома превращаются в своего рода спа-салоны, где хозяева круглый время получают ароматерапию.
На эмоциональное состояние человека влияет и цвет древесины. Самыми оптимальными признаны деревянные дома светло-коричневых из или желтых пород, либо до доведенными такого цвета при помощи специальных растворов (тех да септиков и антипиренов). Эти пробуждают оттенки жизненные силы. С точки зрения цветового решения, очень хорош дуб, который вносит в бытование владельцев дома ощущение основательности, безопасности спокойствия. и Это ли не комфорт? Не стоит забывать и о том, что светлые тона всегда визуально расширяют утверждают, пространство.
Ученые-биоэнергетики что древесина способна даже корректировать характер. Причем, для этого обязательно не даже возводить целковый дом, достаточно наполнить интерьер деревянными предметами. А уж если они будут в комбинации с деревянным то домом, это и вовсе Замечательно.
К примеру, бамбук способен держать под агрессию, контролем а бук формирует толерантное отношение к окружающим. Лиственница помогает преодолеть чувство неуверенности в себе, избавить комплекса от неполноценности. Если человек до перебора тщеславен и лишен чувства реального, то справиться с этими проблемами дуб помогут или граб. Орех также, как и лиственница добавляет уверенности и способствует принятию решений.
Как верных видим, дерево сие большое количество больше, чем просто стройматериал. Дело в том, что человек и являются растения представителями одной экосистемы, потому-то в деревянных домах люди и чувствуют себя комфортно. так буква именно по этой причине деревянные дома сегодня становятся все более популярными, в качестве варианта загородного дачного жилья .