Archive for 23.11.2009

elpida выходит на рынок gddr5-памяти

Компания elpida memory официально сообщила, что ее сотрудники завершили работы по созданию интегральных микросхем оперативной памяти стандарта gddr5 информационной емкостью 1 Гбит, пропускная способность которых составляет шесть гигабит в секунду. Для компании elpida начально продаж указанных микрочипов, что намечено на второй квартал 2010 года, будет означать выход на рынок интегральных микросхем графической памяти.

Планируется, что поставки инженерных образцов микросхем памяти gddr5 стартуют в декабре, а серийное изготовление и массовые поставки полупроводниковых устройств запланированы на второй квартал 2010 года.

Надо заметить, что компания elpida вовремя решила выйти на рынок с представленной продукцией. Только сейчас начинается действительно массовый переход разработчиков графических процессоров и видеокарт на их основе на использование gddr5-памяти. Пока такой функциональностью могут похвастать производительные, высокопроизводительные и топовые модели видеокарт, но в следующем году графическая память стандарта gddr5 должна прийти и на рынок недорогих и бюджетных устройств.

manhunt 2 по-русски

Фирма «1С» сообщает о поступлении в продажу локализированной версии боевика manhunt 2. В ходе испытаний в секретной лаборатории произошла роковая ошибка, которая привела к катастрофическим последствиям. Из всех участников эксперимента остались живы всего два – маньяк Даниель Лэм и убийца Лео Каспер. Теперь «Проект Пикмана» не остановится ни перед чем, чтобы уничтожить свидетелей и скрыть правду о произошедшем.

По словам разработчиков, игру отличают увлекательный сюжет, большой выбор оружия и разнообразнообразных способов его применения, а также большое количество вариантов прохождения. Кроме того, заверяют они, компьютерная версия игры отличается от приставочных более продвинутым графическим исполнением и улучшенными спецэффектами.

Разраотчик и издатель — rockstar games. Российский издатель — «1С».

Дома из дерева — дача котoроя лечит.

В описаниях преимуществ деревянных домов часто акцент делается на удобстве сборки высоких и эксплуатационных характеристиках таких строений. И большое количество мало говорится о том, как деревянные дома влияют на эмоции здоровье и своих владельцев. А влияние это, надо признать, немалое, поэтому заслуживает более детального себе к внимания.
Важнейшее свойство древесины — ее проницаемость одновременно и высокие теплоизоляционные характеристики. Таким образом, деревянные дома могут автоматично поддерживать оптимальную влажность в помещении, обновлять в воздух доме и при этом оставаться теплыми.
Помимо незваных качеств дерево известно своими целебными свойствами. С древних времен считалось, что рубленые деревянные дома помогают снять усталость восстановить и потраченные силы. Современные исследования лишь подтвердили положительное влияние деревянных домов на человеческую биоэнергетику. Однако порода породе — рознь. примеру, К принято считать, что сосна, береза дуб, способны отдавать собственную энергию, однако вот осина, тополь и ольха считаются в этом плане энергетическими «вампирами». Соответственно, деревянные дома, построенные из «биоэнергетической» избавляют древесины, своих хозяев от излишней раздражительности, снимают стресс, поднимают настроение и жизненную активность.
Хвойные породы особенно деревьев, кедр, ко всему прочему, обладают дезинфицирующим свойством, поскольку выделяет в атмосферу эфирные масла на протяжении всем существования такого дома. В такие итоге, деревянные дома превращаются в своего рода спа-салоны, где хозяева круглый время получают ароматерапию.
На эмоциональное состояние человека влияет и цвет древесины. Самыми оптимальными признаны деревянные дома светло-коричневых из или желтых пород, либо до доведенными такого цвета при помощи специальных растворов (тех да септиков и антипиренов). Эти пробуждают оттенки жизненные силы. С точки зрения цветового решения, очень хорош дуб, который вносит в бытование владельцев дома ощущение основательности, безопасности спокойствия. и Это ли не комфорт? Не стоит забывать и о том, что светлые тона всегда визуально расширяют утверждают, пространство.
Ученые-биоэнергетики что древесина способна даже корректировать характер. Причем, для этого обязательно не даже возводить целковый дом, достаточно наполнить интерьер деревянными предметами. А уж если они будут в комбинации с деревянным то домом, это и вовсе Замечательно.
К примеру, бамбук способен держать под агрессию, контролем а бук формирует толерантное отношение к окружающим. Лиственница помогает преодолеть чувство неуверенности в себе, избавить комплекса от неполноценности. Если человек до перебора тщеславен и лишен чувства реального, то справиться с этими проблемами дуб помогут или граб. Орех также, как и лиственница добавляет уверенности и способствует принятию решений.
Как верных видим, дерево сие большое количество больше, чем просто стройматериал. Дело в том, что человек и являются растения представителями одной экосистемы, потому-то в деревянных домах люди и чувствуют себя комфортно. так буква именно по этой причине деревянные дома сегодня становятся все более популярными, в качестве варианта загородного дачного жилья .

Российские регистраторы отклонили половину заявок на домен в зоне .рф

МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Российские регистраторы отклонили более половины заявок владельцев торговых марок на получение домена в зоне .рф, сообщил РИА Новости директор департамента по связям с общественностью ru-center (крупнейший регистратор доменных имен в России) Андрей Воробьев.

В частности, по его словам, за неделю с 16 ноября, когда начался прием предварительных заявок владельцев торговых знаков, успешно прошло 1,234 тысячи заявок, около 1,4 тысячи заявок было отклонено, около 400 отклоненных заявок проходят повторную экспертную оценку.

Отклонение заявок связано с неправильным оформлением заявок. Самые распространенные нарушения — неполное указание в домене словесного обозначение товарного знака, а также использование в товарном знаке словесных обозначений и в русской, и в латинской транскрипции.

Приоритетная регистрация (регистрация доменов госорганов и владельцев торговых марок — ред.) доменов в зоне .рф начнется 25 ноября и продлится до 25 марта 2010 года.

По мнению Воробьева, споров с регистрацией доменов будет еще очень большое количество. «Это связано с тем, что правила приоритетной регистрации достаточно строгие», — пояснил он.

Идею национального домена почти год назад одобрил президент России Дмитрий Медведев. 16 ноября Координационный центр домена ru разместил icann, интернет-корпорацию по управлению доменными именами и числовыми адресами, документы на регистрацию нового кириллического домена .рф. Ускоренную процедуру ввода доменов верхнего уровня на языках, не содержащих латинских букв, icann утвердил в конце октября.

Первыми в зоне .рф будут регистрироваться домены госорганов и владельцев торговых марок. Приоритетная регистрация установлена во избежание мошенничества, связанного с продажей адресов.

Регистрация доменных имен в период приоритетной регистрации в зоне .рф для госорганов будет бесплатной. Цена для владельцев товарных знаков на период приоритетной регистрации заявлена на уровне 1200 рублей.

По оценке ru-center, физически увидеть кириллические адреса в интернете можно будет не раньше начала 2010 года.

Открытая регистрация начнется с июня 2010 года. По оценкам Минкомсвязи, в зоне .рф уже за первый год будет до 1 миллиона новеньких регистраций. Цена для физических лиц будет на уровне цены в домене .ru — 500-600 рублей, а может быть даже ниже, полагают в ru-center.

Половина России останется без капремонта?

«Фонд содействия реформированию ЖКХ» провел Всероссийское селекторное совещание по вопросам реализации региональных адресных программ капитального ремонта.
В мероприятии участвовали представители Счетной палаты РФ, Министерства регионального развития РФ, Министерства финансов РФ, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, а также члены наблюдательного совета Фонда ЖКХ.
Участвовавший в совещании генеральный директор Фонда Константин Цицин отметил, что по состоянию на 20 октября из 32 364 домов, включенных в региональные программы капитального ремонта, работы были начаты только в 64% домов (20 719), а завершены в 24,6% (7 951).
В начале 2009 года губернаторы регионов РФ, вошедших в программу капремонта, подписали документы, согласно которым они обязуются до конца текущего года завершить все запланированные работы. Те регионы, которые не выполнят обязательства, будут лишены финансовой поддержки Фонда на проведение ремонта.
В 18 субъектах РФ из 67, заявки которых были одобрены Фондом для финансирования с начала программы, работы по реконструкции многоквартирных домов были полностью завершены. Хуже всего обстоят дела:
  • В Ненецком автономном округе – работы еще ведутся во всех 46 домах, включенных в программу;
  • В Мурманской области – из 210 домов работы завершены в одном доме;
  • В Калининградской области – из 298 объектов приняты только 50;
  • В Чукотском автономном округе – из 119 домов в 95-ти работы продолжаются.
Примечательно, что во всех перечисленных регионах наружная температура воздуха уже давно перевалила за нулевую отметку, и в таких “морозных” условиях проводить подобный ремонт довольно-таки проблематично.
Как отмечают специалисты компании «Данфосс», известного производителя энергосберегающего оборудования для систем отопления и теплоснабжения зданий, одной из причин «заторможенности» реализации программы по реконструкции многоквартирных жилых домов является неосведомленность населения.
Так, по результатам проведенного в августе компанией исследования, 31% россиян ничего не слышали о программе капитального ремонта. Такая неосведомленность и приводит к снижению активности населения при участии в таком нужном проекте. Большинство домов до сих пор не утвердили форму управления домом (ТСЖ, УК и т. д.). Государство помогает финансированием программы, но организоваться и начать работы по ремонту жильцы должны сам.
«Сегодняшний уровень осведомленности населения о программе реконструкции жилья слишком низок. По данным опроса, 54% респондентов не знают, что государство в последний раз выделяет средства на проведение капремонта и с 1 января 2012 года его придется делать за свой счет», – утверждает Павел Журавлев, заместитель генерального директора ООО «Данфосс» в России по взаимодействию с органами государственной власти и управления.
Еще одну причину замедленного темпа реализации программы чиновники видят в недобросовестных подрядчиках. «Жители должны подключиться и требовать качества от подрядчиков. Именно собственники, как хозяева, могут тщательно контролировать выполняемые в доме работы», отметил мэр Красноярска Петр Пимашков.
Кроме того, жильцам, непосредственно заинтересованным в качестве ремонта, необходимо следить и за сроками выполнения запланированных работ.
Эксперты отмечают, что даже при полной осведомленности граждан о программе лишь треть жилья сможет быть отремонтирована, поскольку выделенных денег не хватит на реконструкцию всех ветхих зданий. Потребность жилищного фонда страны в капремонте оценивается в пределах от 2 до 5 трлн. руб.(!) При этом всего выделено лишь 240 млрд. руб.
Если собственники не будут проявлять социальную ответственность и участвовать в этом проекте, то при нынешних низких темпах ее реализации к следующему году многие регионы останутся без дотаций Фонда на проведение ремонтных работ. Тогда все тяготы по финансированию реконструкции дома лягут в стопроцентном объеме на плечи жильцов. Но время проявить здоровый прагматизм и просчитать экономическую выгоду от предлагаемой государством программы у собственников еще есть.
Наталия ЕНШИНА,
пресс-служба компании «Данфосс»

Более 30 человек скончались от гриппа a/h1n1 в Мексике за два дня

Более 750 постоянных случаев заболевания гриппом a/h1n1 зарегистрировано за последние два дня в Мексике, 33 человека скончались, говорится в сообщении министерства здравоохранения Мексики.

«В настоящее время число погибших от a/h1n1 в Мексике составляет 573 человека, а число подтвержденных случаев заболевания новым вирусом гриппа — 64,322 тысячи», — указывается в документе.

Больше всего заболеваний отмечено в мексиканской столице, штате Мехико, Сан Луис Потоси.

Первый случай гриппа a/h1n1 в Мексике был подтвержден в конце марта текущего года.

Для борьбы с гриппом Мексика планирует закупить в этом году 30 миллионов доз вакцины против вируса А/h1n1 и уже подписала контракт о закупке в Европе 10 миллионов доз. Ожидается, что первая партия (около 8 миллионов доз) прибудет в страну уже в середине декабря.

МЕХИКО, 22 ноя — РИА Новости, Юрий Николаев.

Go to Top